目前日期文章:200802 (10)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Feb 27 Wed 2008 00:03
  • 有關



我常想,每個人在一段旅行結束之後,軀體和心緒會愈加疲憊不堪,抑或是持續快活不已?

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Feb 24 Sun 2008 09:09
  • 到位




southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

  • Feb 22 Fri 2008 23:12
  • 散去

那只黑影跟蹤我好久了,從去年的紐西蘭自助旅行到前些日子的高山部落單騎,它總是無聲無息地悄然顯露身影,然後在我旅行記憶圖像中留下印記。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Feb 21 Thu 2008 21:58
  • 可能



我常常會想到可不可能的問題,而且大部分都是在獨處的時候,或者說一個人單騎的時刻。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Feb 16 Sat 2008 21:08
  • 阿禮

 
阿禮,一個被滿谷櫻花包圍的南方高山部落,從我的住處來回一趟需時7個鐘頭,路程約莫108公里。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Feb 14 Thu 2008 00:18
  • 練習



我們都努力學習著,包括妳,我。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Feb 11 Mon 2008 23:19
  • 天亮



「你有單車環島過嗎?」
A這麼問我。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Feb 08 Fri 2008 14:17
  • 熱絡



她們說那個北方城市太濕冷了,於是,大夥有幸在南方的這座山城巧遇,大年初二。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • Feb 06 Wed 2008 13:24
  • 迷路



清晨七點三十分,我停在沿山公路的一旁,同時將昨晚從網路上下載好的笠頂山林道資料拿出來和四週環境對照。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Feb 05 Tue 2008 08:46
  • 無關



「There are none of you in there though just your bike.」遠住加拿大已認識快10年的網友這麼在MSN上回應我。

southern7795 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()